Что такое ПДн?

Персональные данные представляют собой информацию о конкретном человеке. Это те данные, которые позволяют нам узнать человека в толпе, идентифицировать и определить как конкретную личность.

Таких идентифицирующих данных огромное множество, к ним относятся:

фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты, фотография, возраст и пр.

Так, если мы кому-то скажем, свои фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, то нас вполне можно будет опознать как конкретное лицо. Но если мы исключим из этого набора данных фамилию или адрес места жительства, то понять, о каком человеке идет речь будет невозможно.

Получается, что персональные данные — это не просто ваши фамилия или имя, персональные данные — это набор данных, их совокупность, которые позволяют идентифицировать вас.

В целом можно сказать, что персональные данные – это совокупность данных, которые необходимы и достаточны для идентификации какого-то человека.

Приказ «Об утверждении документов в отношении обработки персональных данных» от 29.08.2018 г. № 1- 352 Просмотр

• Приложение № 1 к приказу МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад № 24 «Об утверждении документов в отношении обработки персональных данных» от 29.08.2018 г. № 1- 352 «Политика муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка «Искорка» — детский сад № 24» в отношении обработки персональных данных» Просмотр
  • Приложение № 2 к приказу МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад № 24 «Об утверждении документов в отношении обработки персональных данных» от 29.08.2018 г. № 1- 352  «Правила рассмотрения запросов/обращений субъектов персональных данных (их представителей) в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка «Искорка» — детский сад № 24»» Просмотр