История персонала

КОЧЕТОВА Галина Федоровна — воспитатель МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад № 24, Железногорская поэтесса, постоянная участница ЛИТО «Автограф», член областного Курского Союза литераторов. Призер железногорского литературного конкурса газеты «Курская руда», к 60-летию Великой Победы (2005г.). Дипломант городского конкурса чтецов Отдела образования г.Железногорска (2009 г.).

Первые робкие литературные шаги Галина Кочетова сделала, будучи еще школьницей — в 14 лет. Ее поэтическим дебютом в печати стало стихотворение «Раны тополей», опубликованное в 1989 году в газете «Темп»». С 1991 года ее фамилия все чаще появляется на страницах газет «Ударный фронт «Эхо недели», «Железногорские новости», «Курская руда», «Жизнь района». Любителям железногорской поэзии творчество Галины Кочетовой известно по постоянным публикациям в железногорском литературных альманахе «Автограф» и сборнике «Созвездие». Ее стихи публиковались и в областных коллективных изданиях «Междуречье» и «Толока».

Галина Кочетова является автором двух книг стихов. Сборник «Любите этот мир», который издавался дважды — в Железногорске и в Курске, — написан для детей и о детях. А книга «Наваждение» — это полноценная «взрослая» лирика.

В 2005 году Галина Кочетова заняла 2 место в литературном конкурсе к 60-летию Великой Победы, который проводила железногорская корпоративная газета Михайловского ГОКа «Курская руда». А в 2009 году она стала дипломантом городского конкурса чтецов, заявленного Отделом образования г.Железногорска.

В стихах Галины Кочетовой чувствуется неравнодушие к нравственным и гражданским проблемам, ей присуще сострадание и сочувствие ко всему сущему, желание осмыслить причины человеческих поступков и смысл нашего бытия.

КНИГИ Галины Кочетовой:  «Наваждение» (2007г.);  «Любите этот мир» (2007, 2010 гг.).

КОЧЕТОВА Г.Ф. опубликовала свое стихотворение в газете «Железногорские новости» от 02.02.2017 г., посвященное нашему городу.

В преддверии весеннего женского праздника в ЦГБ г. Железногорска прошла презентации сборника стихов «Душевные дожди»  Кочетовой Галины Фёдоровны. Она делилась не только своими стихами, но и необычайной энергетикой, искренностью, добротой. Атмосфера весны, тепла, уюта и радости пронизывала всех присутствующих. «Виновницу» литературной встречи поздравляли дети, коллеги по перу и по работе, друзья и поклонники её творчества.