НОВОСТИ

В преддверии весеннего женского праздника в ЦГБ г. Железногорска прошла презентация сборника стихов «Душевные дожди» Кочетовой  Галина Фёдоровны — воспитателя МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад № 24. Она делилась не только своими стихами, но и необычайной энергетикой, искренностью, добротой. Атмосфера весны, тепла, уюта и радости пронизывала всех присутствующих. «Виновницу» литературной встречи поздравляли дети, коллеги по перу и по работе, друзья и поклонники её творчества.

Педагог — психолог Саранюк Елена Валерьевна, участвующая в городском профессиональном конкурсе «Педагог — психолог 2017 года», блестяще прошла первые два этапа конкурса.

Воспитатель МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад № 24 КОЧЕТОВА ГАЛИНА ФЕДОРОВНА опубликовала свое стихотворение в газете «Железногорские новости» от 02.02.2017 г., посвященное нашему городу.

——————————————-

30 января 2017 года стартовал муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года— 2017». МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад № 24 представляла воспитатель Ковалёва Е.М. К этому времени уже закончился первый заочный тур конкурса: описание собственного опыта и интернет-ресурса каждого участника.

Второй очный тур: мастер-класс — это публичное выступление перед коллегами и членами жюри, где Елена Михайловна познакомила коллег с техникой «бумажный туннель». Данную технику она использовала в своей работе при изготовлении макета Солнечной системы в рамках реализации педагогического проекта «Космические дали».

Второй тур включал показ педагогом непосредственно образовательной деятельности «Путешествие по планетам Солнечной системы».

По итогам двух туров Ковалёва Елена Михайловна вышла в финал конкурса. Публичная лекция и профессиональный разговор определят победителя.

———————————————————————-

13 января 2017 г. в МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад № 24 состоялось выступление студии под руководством Чубаковой Е.М. с мероприятием «Колядки.»