Научные и популярные публикации разных лет

Авторский коллектив МДОУ ЦРР «Искорка» — детский сад №24 в составе Черновой И.Н. — заместителя заведующей по ВОД, Дадуровой М.И. — заместителя заведующей по ВОД, Гавриленко В.М. — воспитатель составили пособие из опыта работы по теме «Формирование творческих способностей дошкольников через использование в образовательном процессе инновационной программы И.А. Лыковой «Цветные ладошки». Рецензентом данного пособия: Оловаренко Л.В., доцент кафедры ДиНО КИНПО (ПкиПП) СОО.

Сотрудничество с автором программ «Цветные ладошки», «Умелые пальчики», «Умные пальчики» нашло отражение в размещении фотографий детских поделок в методическом пособии к программе «Умные пальчики», журналах «Мастерилка», «Цветной мир».